Lot 60 ernest-meissonier-1815-1891-joueur-de-guitare
Le joueur de guitare d Ernest Meissonier (1815 -1891) est décidemment séduisant. Il figure en lot 60, huile sur panneau, signée du monogramme,
13,5 x 10 cm, et le prix d’adjudication devrait se situer entre 1600 et 2000 euros.

Nouveau commentaire :

Les opinions sont libres à la condition de respecter les limites fixées par la Loi et par la jurisprudence.